Президент РФ Владимир Путин считает необходимым обеспечить введение единого местного налога на недвижимость с 2009 года.
«Необходимо завершить разработку и принятие нормативных правовых актов, устанавливающих основы и процедуры массовой оценки недвижимости в целях обеспечения введения единого местного налога на недвижимость взамен существующих ныне земельного и имущественного налогов с 2009 года», - говорится в Бюджетном послании президента РФ Федеральному собранию «О бюджетной политике в 2007 году».
По мнению президента, в 2007–2008 годах следует обеспечить выделение средств на реализацию приоритетных национальных проектов в сфере доступного жилья, образования, здравоохранения и АПК.
«С учетом опыта работы за истекший период 2006 года необходимо уточнить отдельные параметры и механизмы проектов с целью повышения их эффективности. При планировании работы на 2007 год должны учитываться средства бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и средства из иных источников, направляемые на реализацию проектных мероприятий. Необходимо обеспечить большую прозрачность расходования бюджетных средств. Все указанные средства должны быть особо отражены в бюджетной классификации», - отмечает В.Путин.
Единый местный налог на недвижимость должен быть введен с 2009 года
Новости по теме
Местным властям разрешат увеличивать налог на недвижимость
Налог на недвижимость будут собирать под угрозой национализации
Россияне смогут получать налоговый вычет за квартиру по месту работы
Путин подписал закон о 2-процентном налоге на бизнес-недвижимость
Налоговый вычет при покупке недвижимости можно будет применять неоднократно
Налог на недвижимость по кадастровой стоимости планируют ввести после 2014 года