Для строительства электроподстанции на востоке Москвы у закрытого акционерного общества "Производственно-заготовительное предприятие вторичных ресурсов "Первомайское" будут изъяты земельные участки с выплатой компенсации, сообщили РИА Новости в городской администрации.
"Для государственных нужд, в соответствии с Земельным кодексом РФ, с целью строительства электроподстанции 220/10 киловатт городские власти зымут земельные участки площадью около 9,7 тысяч квадратных метров", - рассказал собеседник агентства.
Предприятию будут возмещены затраты за сносимые существующие строения, а также иные убытки, связанные с изъятием земельных участков на основании отчета независимого оценщика, уточнили в мэрии.
Для строительства электроподстанции на востоке Москвы будут изъяты земли у предприятия
Новости по теме
В 2010 году в Москве заработает новый закон о правилах землепользования и застройки в городе
Москва приобретет 4000 гектаров подмосковной земли для строительства города-спутника
В районе столичного аэропорта Шереметьево в 2012 году откроется первый в России outlet-молл
80 гектаров московской земли в черте города не находят покупателя
Максимальная кадастровая стоимость земли в Москве выросла
Лужков подсчитал московскую землю