Власти Санкт-Петербурга намерены рекультивировать и застроить территорию бывшей свалки завода имени Козицкого на Васильевском острове, сообщает "РБК daily".
Участок площадью 7,5 гектара выставлен на инвестконкурс по рекультивации берега реки Смоленки, на юго-западной оконечности Васильевского острова. Начальная сумма конкурсного контракта – около шести миллионов рублей. Победитель конкурса должен расчистить территорию в течение 50 дней.
После окончания работ администрация планирует выставить участок на торги или передать застройщику на иных условиях. В пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) изданию сообщили, что территория пригодна как для строительства объектов логистики, так и для общественно-деловой застройки.
По мнению аналитиков, офисы в этой части города уже не столь востребованы (недалеко реализуется масштабный проект "Морской фасад"). Логистические площади также не целесообразны на данной территории. Идеальным решением для застройки данной площадки был бы технопарк - сочетание офисных и производственных площадей для наукоемких производств.
Власти Санкт-Петербурга намерены застроить свалку
Новости по теме
- В Петербурге намоют остров площадью 16,6 гектара
- В Петербурге планируют строить подземные автостоянки
- В Петербурге появится новая набережная длиной 8 километров
- Госдума запретит строить в центре Москвы и Петербурга
- Концерн YIT начал строительство ЖК Inkeri в Пушкине
- Шведы построят в Санкт-Петербурге жилой комплекс за 9,5 млрд рублей