Управляющая компания "Интерстрой" намерена заняться строительством в Подмосковье. Первым проектом девелопера станет участие в строительстве жилого микрорайона "Юго-Западный" в подмосковном Ступине – городе, расположенном в 110 километрах по Каширскому шоссе, пишет "РБК Daily". На принадлежащих девелоперу трех гектарах земли будет возведено около 140 тысяч квадратных метров жилья. Вложения в строительство составят 280 миллионов долларов.
По словам генерального директора компании "Интерстрой" Владимира Донского, которые приводит издание, застройка этого участка станет первой стадией проекта строительства в Ступине микрорайона "Юго-Западный". В дальнейшем "Интерстрой" планирует участвовать в инвестторгах по застройке всего микрорайона.
Помимо Подмосковья УК "Интерстрой" интересует Южный федеральный округ. По информации Донского, компания ведет переговоры с властями Краснодарского края о реализации нескольких инвестпроектов.
В Пензенской области компания собирается заняться сельскохозяйственным производством переработкой мяса и масложировым производством. В частности, компания намерена наладить в области производство растительного масла из рапса и построить агропромышленный комплекс по выращиванию и переработке масличных и зерновых культур.
ООО "Управляющая компания "Интерстрой" существует с 2006 года. Компания специализируется на управлении строительными процессами, а также занимается комплексным освоением сельскохозяйственных земель. В портфеле проектов компании - строительство логистического комплекса "Зеландия" на территории промышленного округа "Белый Раст" в Дмитровском районе Подмосковья, многофункционального высотного комплекса в проезде Серебрякова (в рамках программы "Новое кольцо Москвы"), лэнд-девелопмент микрорайонов Опалиха и Анино в Красногорске.
"Интерстрой" будет строить в подмосковном Ступине
Новости по теме
- В Подмосковье построят поселок арендного жилья для пенсионеров
- «Детский мир» построил в Подмосковье логистический комплекс за 3 млрд рублей
- В Люберцах могут построить ТЦ Leroy Merlin за 1,5 млрд рублей
- Минобороны выделило 20 млрд рублей на строительство парка в Подмосковье
- Рядом с Балашихой появится новый город
- PNK Group возведёт в Подмосковье индустриальный парк