В Кавминводах будет море

Город Железноводск к 2014 году обзаведется собственной рекреационной зоной. Курорт получит не только развитую инфраструктуру, но даже собственное море. Конечно, море – слишком громкое название для искусственного водоема глубиной три метра, впрочем, именно такое обозначение указано в проекте строительства, которым занимается "М-Индустрия", компания из Санкт-Петербурга. Эта же компания является автором проекта масштабного строительства насыпного острова в районе Сочи.

Общая площадь нового курорта свыше трехсот шестидесяти гектаров, разделенная на четыре зоны, и свыше пятисот миллионов долларов вложений в проект, позволят пяти тысячам курортников насладиться отдыхом у импровизированного моря площадью чуть больше ста квадратных метров.

Кроме того, инициаторы строительства хотят выделить весь проект в особую экономическую зону, и уже подали пакет документов на согласование. Уже существующая ОЭЗ в Ставрополье Гранд-Спа-Юца может составить здоровую конкуренцию новому проекту, который, кстати, инвесторы решили для контраста назвать "Гора Развалка". Вероятно, они забыли известную фразу "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

02.09.08

Закрыть

Строительный каталог