В 2008 году в Ульяновской области планируется перевыполнить план по вводу жилья в эксплуатацию. Об этом сегодня заявил и.о. министра строительства области Рамиль Байтимиров, выступая на заседании областного совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.
По словам Байтимирова, в текущем году в регионе за счет привлечения средств инвесторов, бюджетных средств и собственных средств индивидуальных застройщиков планируется ввести в эксплуатацию 500 тыс кв.м общей площади жилых домов, что на 16,4 проц превышает показатель прошлого года.
"Это позволит в 2008 году достичь и перевыполнить утвержденный ускоренный показатель экономического и социального развития Ульяновской области - ввод в эксплуатацию не менее 0,35 кв.м жилья на 1 человека в год", - заявил Байтимиров.
Также в 2008 году в области планируется выдать 218 млн рублей ипотечных кредитов /в 2007 году - 181,1 млн рублей/.
В настоящее время министерством строительства области проводится инвентаризация объектов незавершенного строительства на территории муниципальных образований области для разработки и реализации проектов строительства социального жилья, сообщили в пресс-службе областного правительства.
В 2008 году в Ульяновской области планируется перевыполнить план по вводу жилья
Новости по теме
- Минстрой создал реестр жалоб граждан на некачественное жилье для расселения
- Пострадавшие от пожаров жители Хакасии должны найти участки под новые дома за 3 дня
- В ближайшие 3 года в Москве построят 2 млн «квадратов» жилья
- В новой Москве построят 2,5 млн «квадратов» недвижимости
- ЖСК смогут строить одновременно только один дом
- Россиянам обещают 25 млн «квадратов» доступного жилья