В Петербурге открывается международный форум "Интерстройэкспо-2008"

Новинки стройндустрии и ее перспективные разработки представлены на форуме "Интерстройэкспо-2008", открывающемся сегодня в петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо". В рамках форума пройдут 15 специализированных выставок и международный конгресс по строительству - "IBC-2008". Участники этого смотра достижений - 777 российских и 115 иностранных /дальнее и ближнее зарубежье/ организаций и фирм.

В акционерном обществе "Балтэкспо", выступающем основным устроителем форума, корр. СПБ-ТАСС сообщили, что цели этого выставочного проекта - продвижение на российский рынок конкурентоспособных технологий, оборудования и материалов строительной индустрии. "Интерстройэкспо-2008" включен в план приоритетных мероприятий Федерального агентства по строительству и ЖКХ и проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. В нынешнем году главные акценты - строительный комплекс для реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Специалисты рассмотрят перспективы развития рынка доступного жилья, международного сотрудничества в области строительства, промышленности строительных материалов, комплексного освоения территорий под строительство.

На выставочных стендах - широкий спектр оборудования, эдектротехники, отделочных, строительных и изоляционных материалов, инструментов, сантехники, кровли. Экспонированы также интерьерные разработки, проекты загородного домостроения, в том числе по строительству "умных домов".

15.04.08

Закрыть

Строительный каталог