ВАШИНГТОН, 27 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Заем в размере 200 млн долларов на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства /ЖКХ/ предоставил России Всемирный банк /ВБ/.
Как сообщила во вторник его пресс-служба, эти финансовые средства выделяются сроком на 15 лет с пятилетней отсрочкой платежей. В рамках проекта планируется, в частности, "испытать механизм распределения на конкурентной основе грантов городам", внедряющим в сфере ЖКХ рыночные принципы, "а также укрепить социальную защищенность уязвимых групп потребителей", отметил ВБ.
Кроме того, по его словам, заем направлен, в частности, "на финансирование технической поддержки при разработке программ инвестиций в основной капитал с целью сокращения эксплуатационных расходов,.. повышения энергоэффективности". вб . (c) ИТАР-ТАСС. Все права защищены.
Всемирный банк предоставил России заем на модернизацию ЖКХ
Новости по теме
Московские банки с 1 июня начнут брать комиссию при оплате ЖКУ
Фонд ЖКХ заработал 11,7 млрд рублей на банковских депозитах
Фонд ЖКХ одолжил российским банкам восемь миллиардов рублей
Фонд ЖКХ предложит банкам 20 млрд рублей на годовые и полугодовые депозиты
Власти введут мораторий на рост тарифов ЖКХ до экономически обоснованных
КС РФ: взносы на капремонт не противоречат Конституции