В 2011 г. из бюджета Артема (Приморский край) выделили порядка 17,5 млн рублей на реализацию мероприятий, запланированных в рамках программы модернизации объектов культуры.
В администрации Артема пояснили, что на программу «Патриотическое воспитание жителей Артемовского городского округа на 2011-2013 гг.» власти направили 15 млн рублей.
Треть средств из этой суммы пойдет на реставрацию городского Дворца культуры, являющегося памятником культурного наследия. В частности, во Дворце капитально отремонтируют фасад, вестибюль и центральное фойе. Порядка 3 млн рублей потратят на благоустройство мемориала погибшим в годы ВОВ.
В ведомстве подчеркнули, что все учреждениях культуры планируется оснастить приборами учета, а для некоторых заказать энергетический аудит.
Сельские дома культуры получат на ремонт и покупку необходимо оборудования 1,5 млн рублей, добавили в администрации Артема.