Дорога «Екатеринбург-Тюмень» станет скоростной

"Росавтодор" возьмет на баланс и отремонтирует автомобильную дорогу "Екатеринбург-Тюмень", после чего она получит статус скоростной, сообщает в пятницу Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Свердловские власти и ГК "Российские автомобильные дороги" договорились об этом на совещании в четверг. Дорога "Екатеринбург-Тюмень" будет передана госкорпорации после завершения строительства обходов городов Богданович и Камышлов и поселка Белоярский. "Росавтодор" приведет трассу, протяженность которой превышает 261 километр, к категории не ниже 1Б.

"Магистраль станет "пилотным" проектом, реализация которого позволит в перспективе организовать подобное движение в направлении Перми и Челябинска", — говорится в сообщении.
По данным департамента, губернатор области Александр Мишарин на совещании отметил, что состояние дорог в Свердловской области остается критическим.

"Я проехал до Челябинска и Тюмени, чуть-чуть проехал по дороге на Пермь. Думаю, еще несколько лет и дорог не будет. Я вообще не понимаю, как народ ездит", — цитирует департамент главу региона.

Мишарин попросил главу ФГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Урал" Игоря Зубарева привести в порядок все подходы к Екатеринбургу на расстоянии в 100 километров.

14.05.10

Специальное предложение

Hammerite Прямо на Ржавчину краска для металла 3 в 1 (2.5 л) черная RAL 9005 гладкая глянцевая

Долговечная защита, с воском и антикоррозионной добавкой. Подходит для нанесения прямо на ржавчину. Гаражные ворота и ограждения, водосточные трубы, желоба,…
от 4 810 руб
 
Специальное предложение

Древолак - антисептический лак по дереву с добавлением синтетического воска. Тара 10кг

Древолак — атмосферостойкий акриловый лак для защиты древесины, водный лак для деревянных поверхностей
от 369 руб
Закрыть

Строительный каталог