180 тысяч молодых семей будет обеспечено жильем до 2010 года. Об этом заявил министр регионального развития Владимир Яковлев, выступая в Государственной Думе с докладом о мерах по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".
Молодые семьи будут оплачивать лишь 60% стоимости жилья, остальную часть стоимости компенсируют федеральный и региональный бюджеты.
Также в бюджете страны предусмотрено выделение до 2010 года более 133 миллиарда рублей на субсидии для приобретения жилья бывшим военнослужащим, вынужденным переселенцам и жертвам техногенных катастроф.
На обеспечение жильем очередников, большинство из которых составляют инвалиды и ветераны, в этом году из федерального бюджета выделено и уже направлено в регионы 510 миллионов рублей.
Министр регионального развития пообещал лично проконтролировать целевое расходование средств местными властями.
Молодые семьи будут оплачивать лишь 60% стоимости жилья
Новости по теме
Правительство Чувашии привлечет 375 миллионов рублей на жилье для молодых семей и специалистов
Молодые семьи в Калужской области получили новые дома
На Ямале на жилье для молодежи потратят более 500 млн рублей
Чеченские семьи получат субсидии на жилье
Минрегион РФ обещает дополнительно 10 млрд рублей на жилье для молодых семей
Правительство Великобритании даст 30-процентную скидку на жилье молодым семьям