Во Франции предложили построить «общагу-контейнер» для студентов

Здание студенческого общежития, сконструированное из использованных грузовых контейнеров, может появиться во французском городе Гавр.

Объект площадью 2,9 тыс. кв. м должен состоять из 100 переоборудованных контейнеров, сложенных в форме пирамиды. Каждый из них представляет собой квартиру-студию, включающую жилое пространство, зону для учебы и санузел.

Как сообщает Inhabitat, автором проекта является архитектурное бюро Olgga Architects. Стоимость строительства такого общежития оценивается примерно в €4,5 млн.

Отметим, что студенческие жилые комплексы из транспортных контейнеров уже имеются в Нидерландах. Проекты подобного жилья разработаны в США, Германии и других странах. Подробнее о строительстве объектов «контейнерной» недвижимости можно узнать в статье «Карго-культ: дома из стальных коробок».

07.02.10

Закрыть

Строительный каталог