Власти Москвы намерены приобрести на условиях договора соинвестирования до 130 тысяч квадратных метров жилья в Подольском районе Московской области для дальнейшей сдачи данных площадей в аренду, рассказал РИА Новости источник в горадминистрации.
По его словам, соответствующее предложение поступило от ГУП "Московский городской Центр арендного жилья" (ГУП "МГЦАЖ").
"Для реализации этого предложения было принято решение о привлечении кредита в размере до 7 миллиардов рублей сроком не более чем на три года и по ставке не выше 1,5% годовых. Жилье будет приобретаться по цене не выше 54 тысяч рублей за 1 квадратный метр", — указал собеседник агентства.
Как добавил источник в горадминистрации, соответствующее распоряжение правительства уже подписано мэром Москвы Юрием Лужковым.