Мошенники пытались продать чужой БЦ за 2,5 миллиона

Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы задержали трех человек, которые подозреваются в продаже не принадлежащего им офисного здания на юге столицы за 2,5 млн евро.

Как сообщил начальник пресс-службы столичного УБЭП Филипп Золотницкий, оперативникам отдела БЭП Южного округа столицы стало известно о двух молодых людях и девушке, которые ищут покупателя на офисное здание.

В ходе проведения контрольной закупки в одном из столичных банков, как рассказал Золотницкий, оперативники задержали предполагаемых мошенников с поличным при получении денег. У аферистов милиционеры изъяли поддельное свидетельство о собственности на указанные нежилые помещения.

По данным оперативников, задержанные ранее приходили к настоящему владельцу здания якобы с намерением купить его, где обманом получили настоящее свидетельство о владении дома.

По словам представителя УБЭП, скорее всего, в это время они изготовили достаточно хорошую подделку на основе похищенного документа и решили продать здание по значительно заниженной цене, чтобы ускорить процесс сделки. Оригинал свидетельства вернули и занялись поиском покупателя.

Как отмечает РИА Новости — Недвижимость, в настоящее время задержанным грозит до 10 лет лишения свободы, т.к в отношении них за эту аферу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

10.12.09

Закрыть

Строительный каталог