В течение 2009 года в столичном Зеленограде построено и сдано в эксплуатацию пять физкультурно- оздоровительных комплексов шаговой доступности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе округа в среду.
Там рассказали, что последний ФОК был открыт буквально несколько дней назад. "Все комплексы находятся в шаговой доступности от жилых строений, при этом приоритет в посещении отдан воспитанникам детско-юношеских спортивных объединений", — рассказали в пресс-службе.
В ней отметили, что физкультурные центры предназначены в основном для игровых видов спорта — волейбола, баскетбола и мини-футбола. Также там расположены секции бокса, фехтования, тяжелой атлетики и единоборств.
Один из комплексов является ледовым дворцом, в котором, в том числе и летом, проводились тренировки по хоккею и фигурному катанию, вечером лед был доступен для массового катания жителей округа. "ФОКи представляют собой одно-трехэтажное здания, построенные из быстро возводимых конструкций. Одновременно там могут заниматься от 60 до 100 человек", — рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что комплексы расположены по адресам: корпус 2045, Озерная улица, дом 2, корпус 815, корпус 1447 и корпус 428-а.