Арест прокурора Солнечногорска, вымогавшего взятку, продлен до 5 марта

Мосгорсуд в пятницу продлил до 5 марта 2010 года срок содержания под стражей прокурора подмосковного Солнечногорска Николая Фастовца, обвиняемого в вымогательстве взятки, говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на официальном сайте суда.

По делу в качестве обвиняемых проходят еще четыре человека: замглавы администрации Солнечногорского района Максим Иноземцев, гендиректор МУП "Солнечногорское городское хозяйство" Дмитрий Поляков, заместитель гендиректора ООО "Нефтегазкомплектмонтаж" Айбар Джальмишев и гендиректор ООО "Технокомплект" Антон Бурмистров. Шестой фигурант дела, первый замглавы администрации района Андрей Шпак, был объявлен в федеральный розыск.

По версии следствия, обвиняемые несколько лет вымогали у гражданина Мурадяна взятки за разрешение на строительство торгового комплекса "Магнит" в Солнечногорском районе.

В сообщении говорится, что суд также удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей еще на три месяца замглаве администрации Солнечногорского района Максиму Иноземцеву.

Следствие полагает, что содержание обвиняемых под стражей обусловлено угрозой их вмешательства в ход следствия в случае нахождения на свободе. Предполагается, что они могут выйти на разыскиваемого следственными органами Шпака и совместное воспрепятствовать ходу расследования. Такого же мнения придерживается и гособвинение.

04.12.09

Закрыть

Строительный каталог