ДСК-1 добровольно вернул городу площадь под строительство 120 тыс. кв. м жилья в районе Кузьминки, сообщил руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован на пресс-конференции.
Он рассказал, что ДСК-1 как инвестор-застройщик данной территории обратился к городу с просьбой забрать у него этот объект и достроить за счет бюджета.
«Действительно, город забрал и будет достраивать. При этом ДСК-1 будет участвовать в строительстве в качестве подрядчика, однако работать будет за деньги города», - сказал А.Косован.
Он напомнил, что всего по инвестконтракту, заключенному с ДСК-1, в Кузьминках должно быть построено 120 тыс. кв. метров жилья.
«У нас несколько таких площадок, где инвесторы добровольно передают их городу под застройку за счет средств московского бюджета», - пояснил А.Косован. Он добавил, что го
Московские власти достроят 120 тыс. кв. м жилья в Кузьминках
Новости по теме
КПРФ предложила увеличить расходы бюджета Москвы на соцсферу
Capital Group рассказала о планах застройки Ходынского поля
В Новой Москве для чиновников будет построено более одного миллиона «квадратов»
В промышленной зоне «Очаково» может быть построено 10 миллионов «квадратов» недвижимости
В московском Молжаниново будет застроено 5 млн квадратных метров земли
Собянин: В Новой Москве будет возведено значительно больше жилья, чем в центре столицы