Центры обслуживания населения и организаций по принципу одного окна появятся в четырех районах юго-востока столицы, сообщила сотрудница пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа.
«Подобные центры откроют в Марьино, Люблино, Печатниках и Кузьминках. А в период до 2011 года в округе будут созданы 14 центров обслуживания населения – один окружной и 13 районных», – рассказала она, сославшись на префекта ЮВАО Владимира Зотова.
Сейчас в округе работает 58 центров одного окна, которые выдают 93 различных вида документов. Во втором квартале этого года, по прогнозам префектуры, окружные службы одного окна выдадут уже «юбилейный», трехмиллионный документ. С 2005 года в эти центры поступило более 2,8 миллиона обращений, в среднем около 3 тысяч ежедневно.
Наиболее востребованные документы для физических лиц – единый жилищный документ, социальная карта москвича, поэтажный план и справка о факте получения-неполучения пособий. Среди документов для юридических лиц лидируют договор земельного участка, разрешение на установку объектов наружной рекламы и договор аренды нежилого помещения, отметила сотрудница пресс-службы.
Службы одного окна откроются в четырех районах юго-востока Москвы
Новости по теме
- Важная информация для населения по оплате электричества в Москве
- Жители ЮВАО Москвы смогут заполнять "платежки" за квартиру в интернете
- В июле 2016 года москвичей ждет новый виток роста тарифов ЖКХ
- Собянин: льготы по капремонту предоставят 1,5 млн москвичей
- Собянин провёл кадровые перестановки в столичном правительстве
- Сильный ветер повредил крыши десятков зданий в Москве