Правительство Санкт-Петербурга согласилось с целесообразностью проведения инженерно – топографических и инженерно – геологических работ на площадках, где предполагается возведение объектов промышленного назначения. Для этого был утвержден ряд постановлений, разрешающих ведение этих работ.
Первым в списке стоит Колпино, где на пересечении улиц Северной и Возрождения, на земельном участке площадью 31500 квадратных метров ООО "Завод трансформаторных подстанций СЭТ" предполагает возвести заводские корпуса для выпуска своей продукции. Далее, изыскательские работы по определению трассы железнодорожных путей для промышленного транспорта, будут проведены на территории площадью 80022 квадратных метра, ранее входившей в состав участков ОАО "Ижорские заводы", ОАО "Северсталь", ЗАО "Интеркос-IV". Пути будут обслуживать всю территорию промышленной зоны.
В число постановлений вошли также документы, разрешающие проведение изыскательских работ компаниям, которые предполагают строительство паркингов. Разрешение относится к участкам, на которых будут возводиться многоярусная парковка на пересечении проспекта Луначарского и с Лужской улицей, надземная гараж – стоянка в Пискаревке, по Екатерининскому проспекту, подземный паркинг в Московском районе, по Краснопутиловской улице.
Также утверждено разрешение на проектирование и реконструкцию фасадного флигеля здания на Малой Морской улице под гостиницу. Разрешенная площадь улучшений равна 1962 квадратным метрам, причем 244 квадратных метра из них по настоятельной просьбе Валентины Матвиенко – губернатора Санкт-Петербурга, отведены под представителей малого бизнеса, которые получат преимущественное право на выкуп этих площадей.
В Санкт-Петербурге оживает промышленное строительство
Новости по теме
Строительство бассейна для испытания судов в Петербурге обойдется в 3 миллиарда рублей
Экс-коммунальщик из Колпино вернет казне почти два миллиона
Руководство Санкт-Петербурга предлагает развивать в России фармацевтическую промышленность
Впервые в Петербурге на аукцион выставлен участок под промышленное строительство
«Зенит-Арена» может подорожать из-за ослабления рубля
Петербургский застройщик «Петротрест» подал иск о банкротстве