В Санкт-Петербурге в ближайшее время состоятся торги на право застройки двух земельных участков под возведение многоуровневых автопарковок. Оба участка располагаются в одном квартале, расположенном на Васильевском острове, поблизости от "Морского фасада" - территории, намытой в акватории Финского залива общей площадью 400 гектаров. Предполагается, что вместимость парковок будет не менее 341 машиноместа.
Квартал, где будут располагаться парковки, застроен многоэтажным жильем и объектами торговли, имеет достаточно развитую социально – бытовую инфраструктуру. Территория первого участка составляет 2847 квадратных метров. На участке инвестор разместит 4-этажную автопарковку на 100 машиномест, общей площадью 5,4 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день участок занят автосервисом и огороженной автостоянкой. Начальная цена аренды участка составляет 4,5 миллиона рублей.
Второй участок расположен на улице Кораблестроителей. Его площадь – 1854 квадратных метра, он предназначен для размещения автопарковки общей площадью 4,9 тысячи квадратных метров и вместимостью 241 место. В настоящее время на участке располагаются автостоянка и пустырь. Участок выставляется на аукцион в третий раз. Начальная цена пока е установлена. Предполагается, что аукцион будет проведен во втором квартале 2009 года.
Жилой квартал вблизи "Морского фасада" получит две новые многоэтажные автопарковки
Новости по теме
Инспекция Госстройнадзора проверила строительство парковки на территории Дома Ленинградской торговли
В Петербурге намоют остров площадью 16,6 гектара
В Петербурге планируют строить подземные автостоянки
Средства от платных парковок направят на строительство гаражей
В Петербурге появится новая набережная длиной 8 километров
Госдума запретит строить в центре Москвы и Петербурга