Власти Москвы приняли решение о передаче земель природного заказника строителям для возведения жилой недвижимости. Строительство жилья на землях заказника, с ведома московских властей, предполагается вести на площади 47 700 кв.м. На этой особо охраняемой территории будет возведён жилой комплекс.
Речь идёт о строительстве на территории владений природного заказника "Долина реки Сетуни". Этот участок будет предоставлен застройщикам для освоения, вместо участка в Москве по ул. Нежинской, вл.8-12. Реализовать инвестиционный проект на участке по улице Нежинской, по заявлению представителей администрации города Москва, не представляется возможным.
Пикантность данной ситуации заключается в том, что это первый случай, когда власти города Москва предоставляют компании застройщику, в нашем случае это ЗАО "ТРАСТ" участок в заповедной зоне, на территории заказника, взамен другого.
На выделенной территории застройщики в скором времени начнут строительство жилого комплекса, в котором предусмотрена возможность содержать подземную стоянку для автомобилей на 735 мест для автомобилей, а так же и наземную парковку способную вместить 70 единиц автотранспорта.
Заповедные земли для строительства жилья
Новости по теме
- В ближайшие 3 года в Москве построят 2 млн «квадратов» жилья
- В новой Москве построят 2,5 млн «квадратов» недвижимости
- В Новой Москве построят жилой комплекс площадью 90 тысяч «квадратов»
- Жилья в столице вполне достаточно, считают строители
- В 2010 году на территории квартала 51-52 района Марфино сдадут 231 тыс. кв. метров жилья
- В 2009 году на северо-западе Москвы сдадут 370 тысяч квадратных метров жилья