Пресс-релизы
Бренд товаров потребительского класса IMOU, принадлежащий компании Dahua Technology, представил на выставке IFA 2019 два своих последних достижения. Это Ranger IQ, IP-камера со шлюзом WiFi и интеллектуальным распознанием лиц, а так же Bullet — уличная IP-камера c интерфейсом WiFi и встроенной сиреной и прожектором. Кроме того, была представлена беспроводная система безопасности с WiFi-репитером, позволяющим установить беспроводную IP-видеокамеру на значительно большем расстоянии и сохранить высокий уровень безопасности.
ТЕХНОНИКОЛЬ представляет эффективное решение для утепления холодных непроходных чердаков
Холодный непроходной чердак — конструкция, пользующаяся популярностью как в многоквартирном домостроении, так и в индивидуальном строительстве. "Холодный чердак" получил своё название за то, что он не имеет утепления внешних ограждающих конструкций. Однако оно обязательно присутствует с наружной стороны перекрытия, отделяющего помещения верхнего этажа и сам чердак. Такое утепление обусловлено:
- необходимостью соблюдения строго определенного температурно-влажностного режима;
- предотвращением выпадения конденсата на конструкциях чердака;
- избеганием перегрева летом и промерзаний зимой;
Компания КрасКо представляет вниманию покупателей новинку в линейке гидрофобизаторов! Аквасол Protect — это гидрофобизирующая пропитка, которая придает водоотталкивающие свойства и обеспечивает защиту от появления высолов.
Гидрофобизатор применяется для цоколей и фасадов зданий, в частности, наносится на натуральный и искусственный камень, бетонные поверхности, штукатурку, газобетон и др.
Аквасол Protect изготовлен на основе модифицированных силиконовых смол. Также в составе пропитки есть функциональные добавки. Гидрофобизатор…
НПФ НЕО+ представляет новинку 2020 — концентрат гидрофобизатора HydrophobNeo-S!
ГидрофобNeo-S-концентрат используется для приготовления универсального гидрофобизирующего состава ГидрофобNeo-S. В качестве растворителя применяется изопропиловый спирт. Концентрат легко смешивается с изопропанолом с образованием однородного гидрофобизирующего состава. Гидрофобизатор ГидрофобNeo-S отлично защищают от проникновения влаги и разрушения бетон, камень, кирпич, оштукатуренные поверхности. Рекомендуется для профессионалов.
Новинка от компании КрасКо — однокомпонентная жидкая кровля Гидростоп (УФ). Основным компонентом состава является полиуретан, а также в составе есть целевые добавки и наполнители. После полимеризации образуется мембрана с полуглянцевой фактурой, которая обладает высокой эластичностью, морозостойкостью и превосходными гидроизоляционными свойствами, а также обладает большой стойкостью к ультрафиолетовому излучению и превосходной адгезией ко всем разновидностям материалов. Благодаря отсутствию в составе битумных компонентов, поэтому исключено появление гнили и поражение вредными микроорганизмами.
Основное назначение Гидростоп (УФ) — создание наливных кровель. Также при помощи состава можно обеспечить герметичность и прочность асфальтобетонных и цементно-песчаных поверхностей. Кроме того, жидкая кровля Гидростоп (УФ) подходит для обработки:
Третий год подряд компания Viessmann с рекордными результатами: высокий рост в 2019-м, несмотря на тяжёлые рыночные условия
В 2017 и 2018 годах оборот компании составлял 2,37 млрд и 2,49 млрд евро соответственно. В процентном выражении прирост был по 5 % ежегодно. Прошедший год побил эти достижения: продажи выросли на 6,4 %, оборот достиг 2,65 млрд евро. Третий год подряд семейный концерн Viessmann заканчивает с рекордными результатами, несмотря на сложные рыночные условия.
Оптимальный функционал и цена. Новая линейка шкафов OPTIBOX A - это оптимальное решение для управления малогабаритными установками, имеющих простую конфигурацию. Шкафы данной серии собраны на базе инновационного решения— одноплатного контроллера OPTIBOX-A, разработанного компанией "ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ".
Шкаф автоматики поставляется в комплекте с пультом управления RC2. С него производится настройка и управление вентиляционной установкой. Дополнительно, в качестве опции к шкафу можно подключить модуль WI-FI 2.3 для дистанционного управления вентиляционной установкой через мобильное приложение ElectrotestControl.
Компания "Адора" сообщает об открытии ремонтной базы в г. Санкт-Петербурге после обновления.
В феврале состоялось открытие ремонтной зоны компрессорного оборудования компании ООО "Адора" в г. Санкт-Петербург, по адресу ул. Минеральная д. 13 литера Ч. Обновление базы коснулось оборудования, инструмента, складских позиций, что обеспечило техническую возможность выполнять сложные ремонты поршневых и винтовых компрессоров, увеличить складские позиции расходных материалов и запасных частей.
Компания "Адора" стремится к постоянному развитию собственной сервисной службы, расширяя возможности ремонтной базы за счет обновления инструмента, использования современного оборудования, обучения инженерных кадров, поддержания и увеличения складских запасов. Постоянное развитие позволяет обеспечивает возможность выполнения качественного и оперативного ремонта компрессорного оборудования в короткие сроки.
Немецкая компания Viega совместно с учебным центром "Технарь" (г. Минск) провела обучающий семинар по инженерным коммуникациям на основе медных трубопроводов. Участники мероприятия получили информацию о том, какие преимущества и ограничения в применении имеют медные трубопроводы, какие существуют особенности их эксплуатации; изучили нормативы в гражданском строительстве, детально разобрали существующие типы соединений и технологии монтажа медных систем, отработали новые навыки на практике.
Кроме того, в рамках семинара был…
ТЕХНОНИКОЛЬ продлила сертификат SINTEF Approval для полимерных мембран LOGICROOF V-RP
ТЕХНОНИКОЛЬ соблюдает свои обязательства и гарантирует высокое качество выпускаемых строительных материалов, которые соответствуют нормативным требованиям в России и за рубежом. Одни из самых строгих строительных и экологических норм действуют в Норвегии. Исследовательский институт SINTEF, расположенный в Норвегии, в очередной раз подтвердил соответствие мембран LOGICROOF V-RP норвежским стандартам в сфере промышленно-гражданского и частного домостроения.
ПВХ мембраны LOGICROOF V-RP применяются для гидроизоляции однослойных кровельных систем с механическим креплением. Материал содержит антипирены и специальные стабилизаторы. Мембрана стабилизирована против УФ излучения с использованием системы TRI-P®, устойчива к механическим воздействиям и обладает повышенной эластичностью при низких температурах. Гарантированный срок службы полимерной мембраны премиум-класса превышает 30 лет…