В Ульяновске началось строительство нового бассейна на базе УлГПУ

В среду, 15 мая, в Ульяновске состоялась торжественная закладка первого камня нового плавательного бассейна, который будет возведен на базе Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ). В церемонии приняли участие Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, и Дмитрий Ливанов, министр образования и науки России.

В Ульяновске началось строительство нового бассейна на базе УлГПУ Фото: ulgov.ru

Планируется, что строительство бассейна будет завершено уже к концу текущего года. Площадь чаши составит 400 квадратных метра, в бассейне предусмотрено наличие всей необходимой инфраструктуры, в том числе и для посетителей с ограниченными возможностями.

Финансирование стройки будет производиться за счет внебюджетных средств УлГПУ, а также на деньги, выделенные из федерального и областного бюджетов. Как подчеркнул губернатор области, новый бассейн будут посещать не только педагоги и студенты университета, но и простые ульяновцы.

Важно, что в бассейне будут проводиться занятия с воспитанниками детских домов и коррекционных школ, то есть с детьми, которые особенно нуждаются в поддержке и заботе, особых условиях для поддержания здоровья, отметил Морозов.

Кроме того, в новом бассейне планируется проводить занятия с воспитанниками уникального дошкольного экспериментального центра. Заниматься с детьми будут сами студенты спортивного факультета университета, заявил Анатолий Бакаев, ректор УлГПУ.

Спортивный объект возводится по программе «500 бассейнов», принятой партией «Единая Россия», в рамках которой в 2013 году будет выделено более 80 миллионов рублей на строительство ульяновского бассейна. Общая стоимость объекта составит 175 миллионов рублей.

16.05.13

Обсудить  /  14
Закрыть

Строительный каталог