В деле о махинациях с квартирами Минобороны новый подозреваемый

Новым фигурантом скандального дела о хищении квартир, которые предназначались военнослужащим, стал Станислав Балюкин. Чиновник обвиняется в махинациях на общую сумму один миллиард рублей.

В деле о махинациях с квартирами Минобороны новый подозреваемый

По мнению следователей, Балюкин подтверждал в судебных инстанциях заведомо фальшивые документы на продажу жилых площадей третьим лицам, в результате чего у Министерства обороны было похищено более 150 квартир. Следствие называет чиновника ключевой фигурой мошеннической схемы.

Станислав Балюкин, занимавший пост советника отдела департамента судебно-правовой и претензионной работы Минобороны, был задержан в столице 14 мая. Именно советник судебного отдела военного ведомства, который, как утверждают следователи, входил в группу аферистов, возглавляемую бывшим прапорщиком Валерием Даниэляном, занимался легализацией фальшивых документов, по которым квартиры военнослужащих получали люди, не имевшие к Минобороны никакого отношения.

Напомним, что ранее по делу о хищении квартир военного ведомства были задержаны Валерий Даниэлян, бывший прапорщик и адъютант экс-главкома сухопутных войск Александра Постникова-Стрельцова, его супруга Кристина Иванова, Светлана Савина, Игорь Ганичев и Игорь Лисов. Все они обвиняются в крупном мошенничестве и арестованы по решению Тверского суда столицы.

В целом по факту аферы с московскими квартирами военного ведомства ГСУ ГУ МВД по Москве возбудил 14 уголовных дел.

В махинациях принимали участие также сотрудники районных квартирно-эксплуатационные частей, а сами фиктивные военные, чьи имена использовались в афере, получали свой процент от сделки.

16.05.13

Обсудить  /  16
Закрыть

Строительный каталог