«СУ-155» вложит не менее 160 миллионов рублей в реконструкцию завода в Одинцово

Как сказано в сообщении компании «СУ-155», уже до конца текущего года будет завершена реконструкция завода по производству железобетонных изделий в городе Одинцово Московской области. На реконструкцию предприятия «Стройиндустрия» компания намерена выделить от 160 до 180 миллионов рублей.

«СУ-155» вложит не менее 160 миллионов рублей в реконструкцию завода в Одинцово

В сообщении уточняется, что после модернизации производства выпуск сборного железобетона и металлоконструкций увеличится на 40%, вырастет и качество изделий. Сегодня предприятие выпускает 20 тысяч кубометров ЖБИ в месяц, в том числе дорожные плиты, сваи, фундаментные блоки, панели для возведения домов серий ИП46С и И-155, а также прочие изделия.

На заводе планируется установить конвейерную линию производства Германии по изготовлению стеновых панелей и плит перекрытий, две линии по выпуску объемных сантехнических кабин на основе гипсобетона и вентиляционных блоков. Кроме того, реконструкция предполагает замену котельной и компрессорной завода. Строительные работы, связанные с подготовкой помещений к монтажу нового оборудования, уже начались.

Только в текущем году «СУ-155» планирует выделить порядка четырех миллиардов рублей на реконструкцию своих действующих предприятий.

В программу модернизации включены 13 производств. За минувшие 12 лет компания вложила более 27 миллиардов рублей в реконструкцию предприятий, в итоге за 2012 год объем производства элементов строительных конструкций и ЖБИ увеличился на 38% и составил 945,3 тысячи кубометров.

ГК «СУ-155» является крупнейшим предприятием России, работает в сфере строительства почти 60 лет. В штате сотрудников компании — свыше 40 тысяч человек, 85 предприятий группы работают в 50 городах Европы, России и СНГ.

19.04.13

Обсудить  /  15
Закрыть

Строительный каталог