Для менеджеров компаний новосибирского «Технопарка» будет построен коттеджный поселок

ОАО «Технопарк» (Академпарк) и Агентство развития жилищного строительства (АРЖС) по Новосибирской области подписали договор о передаче 44 гектаров земли. На этом участке появится новый коттеджный поселок для топ-менеджеров предприятий, являющихся резидентами «Технопарка».

Для менеджеров компаний новосибирского «Технопарка» будет построен коттеджный поселок Технопарк

Участок расположен в поселке Ложок Барышевского сельсовета, всего в девяти километрах от новосибирского «Технопарка», выступающего главным заказчиком строительства. Будущая строительная площадка обеспечена всеми коммуникациями — здесь уже есть свет, газ, вода и центральная канализация.

Кто именно будет выступать генеральным подрядчиком строительства пока неизвестно — «Технопарк» намерен провести открытый конкурс и выбрать застройщика. Конкурс будет объявлен после окончательного утверждения проекта.

Планируется, что все 44 гектара земли будут разделены на участки по девять-двенадцать соток. На каждом из них будет построен коттедж на одну или две семьи, при этом инвесторы смогут самостоятельно выбрать параметры постройки и планировку дома. планировку дома. Площадь будущих коттеджей будет варьироваться от 150 до 300 квадратных метров, для утепления фасадов планируется использовать сэндвич панели, для кровли — металлочерепицу.

Дома будут сдаваться новым владельцам с чистовой отделкой.

Общая жилая площадь поселка составит 55 тысяч «квадратов», строительство начнется в третьем квартале 2013 года и продлится до 2016 года. Владимир Змановский, директор по развитию «Технопарка», уточнил, что суммарный объем инвестиций, в том числе и благоустройство территории поселка, достигнет 1,8 миллиарда рублей.

Средняя стоимость одного квадратного метра будет составлять 34 тысячи рублей, заявки на приобретение домов в новом поселке уже подали 160 человек. Академпарк финансируется из областного и федерального бюджета, представляет собой комплексный технопарк для развития высокотехнологичных предприятий и инновационных компаний. Общее количество сотрудников достигает 7027 человек.

18.04.13

Обсудить  /  16
Закрыть

Строительный каталог