В корпусах Московского завода САМ появится элитный комплекс на 300 апартаментов

Фонд Stone Hedge приобрел корпуса бывшего Московского завода счетно-аналитических машин (САМ), которые расположены в самом центре столицы, на Нижней Красносельской улице. Площадь корпусов составляет 30 тысяч «квадратов», фонд намерен потратить от 45 до 60 миллионов долларов на реконструкцию зданий, которые превратятся в комплекс из 300 элитных апартаментов.

В корпусах Московского завода САМ появится элитный комплекс на 300 апартаментов

Максим Гейзер, генеральный директор Stone Hedge, сообщил, что сделка по приобретению семи корпусов завода уже закрыта. Новый комплекс на 300 апартаментов получил название Tribeca Apartments. Инвестиции в размере не менее 45 миллионов долларов планируется потратить на реконструкцию промышленных корпусов, строительство крытого паркинга, а также обустройство придомовой территории, которая будет отделана керамогранитом и оформлена ландшафтными дизайнерами, чтобы отвечать статусу элитной недвижимости.

Сумма сделки не сообщается, однако, по мнению экспертов, фонд потратил на покупку корпусов не менее 36 миллионов долларов.

В настоящее время 12,8% акций ОАО «Московский завод счетно-аналитических машин имени Калмыкова» контролирует Росимущество, еще 78% — инвестиционная компания «Магма», основанная бизнесменами из «Росбилдинга». Ранее 2% акций завода принадлежали «Рустехмашу», входящему в консорциум «Альфа-Групп». «Рустехмаш» первоначально выступал против сделки с фондом Stone Hedge, считая стоимость корпусов заниженной. Однако затем компания продала свои 2% акций «Магме» и сообщила, что никаких претензий к сделке не имеет.

Фонд Stone Hedge был основан в минувшем году, управляется различными объектами недвижимости в Москве, в частности, комплексом особняков Central Street, офисным центром Neo Geo и клубный деловым центром «Цветной, 26».

10.04.13

Обсудить  /  15
Закрыть

Строительный каталог