30 миллионов долларов стоит самая дорогая квартира Москвы

Как сообщают специалисты, на сегодняшний день самая дорогая московская квартира стоит 30 миллионов долларов. За эту сумму предлагается пентхаус на Остоженке.

30 миллионов долларов стоит самая дорогая квартира Москвы

Вышеназванный пентхаус имеет площадь 518 квадратных метров с террасой площадью 150 квадратных метров и располагается в клубном доме «Кристалл Хаус». В самой дорогой квартире столицы панорамное остекление, которое открывает вид на Храм Христа Спасителя и Зачатьевский монастырь.

Средняя цена на один квадратный метр в 100 самых дорогих квартирах столицы в начале октября текущего года составляла почти 43 тысячи долларов, что на 8 процентов больше, чем в начале октября 2013 года. Минимальная цена одного квадратного метра квартиры из 100 самых дорогих составляет 34 тысячи долларов, а максимальная — почти 70 тысяч долларов.

Наибольшей популярностью в сотне самых дорогостоящих квартир Москвы (40 процентов) пользуются объекты, один квадратный метр в которых стоит 35–40 тысяч долларов.

Средняя цена за одну квартиру из 100 самых дорогих составляет 11,4 миллиона долларов.

Самая дешевая квартира из первой сотни стоит 3,7 миллиона долларов. Ее площадь 80 квадратных метров и располагается она на Пречистенской набережной. Наибольшее количество дорогих квартир (почти 50 процентов) находятся в районах Остоженки.

08.10.12

Закрыть

Строительный каталог